Факультет журналістики, реклами та видавничої справи вітає наш університет із 155-ю річницею! (від декана біологічного факультету)

Редакція «Read.me» поспілкувалася з керівниками факультетів університету та дізналася, чого вони хочуть побажати рідній Alma Mater.

Веніамін ЗАМОРОВ, декан біологічного факультету

«Древо жизни»

ОНУ имени И. И. Мечникова, в юности своей — Новороссийский университет, подобен огромному Древу жизни. Корнями это древо уходит вглубь веков, в познания древних о первооснове сущего. Корни его омывает источник мудрости, у которого сидят ученые из разных эпох. Они орошают корни новыми познаниями и открытиями, поддерживая связь времён. Ствол его, огромный и нерушимый, обеспечивает связь с Небом, хранящим все тайны Вселенной. Ветви древа университета — это его направления, а более мелкие ветки — различные специальности. В шелесте его листвы слышится мудрость веков, открытия современности и будущие надежды и чаяния… Древо это — символ глубинных знаний, мудрости, красоты и самой жизни… Долгих и счастливых ему лет, ложащихся годовыми кольцами где-то в глубине его естества!