Почему факультет журналистики, рекламы и издательского дела?

ОНУ им. И.И. Мечникова – это лучший выбор для тебя:

Здесь ты узнаешь о методах профессиональной коммуникации и информировании общественности об интересных и актуальных событиях и темах, а ещё приобретешь необходимые навыки и знания, для того чтобы адаптироваться к динамичной отрасли журналистики.

Мир журналистики постоянно меняется. Развитие технологий в XXIвеке дают возможность доставлять информацию быстрее, чем когда-либо, используя при этом разные электронные девайсы и средства массовой информации.

Учитывая это, учебная программа, составленная факультетом журналистики, рекламы и издательского дела подготовит тебя для работы в различных областях СМИ, включая:

  • новостные и спортивные репортажи, печатную и визуальную журналистику (работа с видео, газетами, журналами и книгами)
  • реклама в компаниях, корпорациях, реклама для некоммерческих организаций и компаний средств массовой информации
  • связи с общественностью в агентствах, корпорациях, государственных и некоммерческих организациях
  •  дизайн и верстка печатных и электронных изданий, а также веб-дизайн;
  •  международная и социально-политическая журналистика.

Ø  Потенциальная карьера:

Журналистика – это ведь не только газеты. Выпускники факультета могут продолжать карьеру в таких областях: менеджер по коммуникациям, бренд-менеджер, PR-менеджер, фотожурналист, ведущий новостей, редактор, видеооператор, специалист по общественным связям, преподаватель журналистики, репортер, кинообозреватель и многое другое.

А ещё у нас обучают навыкам газетной и журнальной верстки, и  впоследствии ты сам сможешь создавать дизайн газетных и журнальных изданий.

Если ты хочешь много узнавать, много работать и делать это весело, то факультет журналистики, рекламы и издательского дела – именно для тебя.

Валерия Очереднюк

Поділитися:

Facebook
Twitter
LinkedIn
Telegram